Новости с мест

Ответить
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Переправа через реку Пур прекращена

Сообщение Aerohod »

Понедельник, 16 октября 2017 11:09 Опубликовано в Новости

Изображение

Работа понтонно-мостовой переправы через реку Пур прекращена

Сегодня, 16 октября, в 04:30 в связи с интенсивным ходом шуги на реке работа переправы через Пур остановлена. Начата подготовка к работе зимней автомобильной дороги. Как только условия позволят, ледовая переправа будет открыта, - сообщили в компании «Ямбургтрансервис».

Сейчас между микрорайоном Коротчаево и поселком Уренгой работают четыре вездехода на воздушных подушках, которые перевозят пассажиров, и четыре баржи с транспортом.

Тариф на перевозку воздушной подушкой с пяти до восьми утра и с пяти до восьми часов вечера составляет 200 рублей для одного пассажира. В остальное время суток перебраться через реку Пур можно за 500 рублей. Каждый пассажир может перевезти ручную кладь весом до 20 килограммов. Продажа билетов осуществляется на судне за тридцать минут до отправки рейса.

Также от левого берега реки до железнодорожной станции Коротчаево организовано движение микроавтобуса, который доставляет людей к поездам.

Оперативную информацию о работе переправы, о перевозках пассажиров воздушными подушками и паромами можно узнать по телефону горячей линии городского хозяйства поселка Уренгой: 8 (34934) 9-14-68.

Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/ ... krashchena
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Начало курсирования СВП

Сообщение Aerohod »

Суда на воздушной подушке начнут курсировать по направлению Якутск-Нижний Бестях с завтрашнего дня

Изображение

НВК САХА – С 202-го микрорайона будет курсировать 20 единиц техники. Цена остается прежней – 1 тысяча рублей с человека.

Во время ледостава перевозчики будут работать с пересадкой на аэроботы. В это время тариф увеличится до 2-х тысяч. Такая цена будет действовать около 10 дней, пока лед не окрепнет.

Сейчас с Якутска до Нижнего Бестяха и обратно ездят глиссирующие катера.

Источник: http://nvk-online.ru/suda-na-vozdushnoj ... nego-dnya/
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Новейшие суда РФ на воздушной подушке

Сообщение Aerohod »

Новейшие суда РФ на воздушной подушке: «Аэроход» создал «Хивус-20»

С начала 2017 года в РФ создали уже три прогрессивных судна на воздушной подушке «Хивус-20».
14:36 21 Октября 2017

Изображение

По данным «Сделано у нас», нижегородское предприятие «Аэроход» с начала 2017 года создало и поставило заказчикам уже три судна на воздушной подушке (СВП) «Хивус-20». 

Первое переданное в этом году СВП уже работает в «Арктическом спасательном центре» города Архангельск. Второе и третье - «Святой преподобный Зосима Верховский» и «Святой преподобный Василиск Сибирский», работают на «Роснефть».

Данные СВП имеют габаритную длину около 12,7 метров, а ширину – порядка 4,4 метра. При минимальном количестве экипажа в два человека, пассажировместимость этих судов составляет 18 человек.

Данные плавсредства оснащаются дизельным двигателем не менее 312 лошадиных сил, а емкость топливных баков – 1000 литров. Это судно развивает скорость до 65 километров в час.

Источник: https://newinform.com/86941-noveishie-s ... -khivus-20
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Перевозка пассажиров по линии Якутск – Нижний Бестях

Сообщение Aerohod »

Суда на воздушной подушке начали перевозить пассажиров по линии Якутск – Нижний Бестях

Инспекторы ГИМС провели рейд среди судоводителей

Изображение

18 октября, YakutiaMedia. На линии Якутск – Нижний Бестях – Якутск начали курсировать суда на воздушной подушке. Инспекторами ГИМС Якутска был проведен совместный рейд среди предпринимателей и судоводителей, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе МЧС республики.

В ходе мероприятия было проверено пять судов, из которых два судоводителя не имели при себе соответствующих документов. По данному факту, в целях недопущения несчастных случаев, травматизма и гибели людей на водных объектах, инспектором государственного портового контроля выписаны 2 протокола об административном правонарушении.

В ходе рейда инспекторами ГИМС выявлено судно на воздушной подушке "Хивус-10", без идентификационных номеров, которое осуществляло движение по водоему на территории 202 микрорайона р. Лена. Должностным лицом ГИМС в отношении судоводителя вынесено постановление по ст.11.8 ч. 1 КОАП РФ.

С судоводителями и пассажирами велись профилактические беседы по разъяснению правил безопасного поведения на водных объектах, предупреждению о происшествиях на водоемах, а также доведены телефоны экстренных служб, распространены листовки и памятки.

Подробнее: http://yakutiamedia.ru/news/631905/
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Катера «Хивусы»

Сообщение Aerohod »

Катера «Хивусы»-выгодная альтернатива воздушным подушкам. Переправиться через Лену теперь обойдется в 2 тысячи рублей

Изображение

25.10.2017 21:16

НВК САХА – Стоимость поездки на воздушной подушке по направлению Якутск-Нижний Бестях повысится до двух тысяч рублей. В ближайшие дни в связи со сложной ледовой обстановкой с 202 микрорайона до Нижнего Бестяха начнут курсировать пять аэроботов «Тайфун».

Пассажиров будут перевозить с пересадкой: до островов – на воздушных подушках, далее – на бронированных катерах. Между тем, вскоре появится альтернатива в виде 4-х катеров “Хивус”, проезд на которых составит тысячу рублей.

После получения документов в речном регистре “Хивусы” будут готовы приступить к перевозке пассажиров.

Источник: http://nvk-online.ru/katera-hivusy-vygo ... hi-rublej/
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Стоимость поездки на воздушной подушке повысится

Сообщение Aerohod »

Стоимость поездки на воздушной подушке повысится до двух тысяч рублей
Автор Надежда Акимова - 25.10.17 10:29

Изображение

По маршруту Якутск — Нижний Бестях начали курсировать суда на воздушной подушке. Еще недавно стоимость проезда в одну сторону составляла тысячу рублей. На днях перевозчики подняли цену на пятьсот рублей, а в ближайшее время готовятся брать с пассажиров по две тысячи за поездку.

В ближайшие дни в связи со сложной ледовой обстановкой с 202 микрорайона до Нижнего Бестяха начнут курсировать пять аэроботов «Тайфун». Пассажиров будут перевозить с пересадкой: до островов — на воздушных подушках, далее путешествие будет продолжено на бронированных катерах. Стоимость поездки составит две тысячи рублей.

Такая ценовая политика не устраивает людей, желающих попасть на тот берег. Якутяне не раз просили власти республики вмешаться в ситуацию и отрегулировать тарифы, которые сегодня больно бьют по кошельку. У перевозчиков на этот счет тоже есть свое мнение.

Осенью министерство транспорта сообщило, что найден выход — альтернативный перевозчик, который не даст завысить стоимость проезда. Таким образом поступили с летними речными перевозками, запустив на маршрут «Марлины». Это дало свой эффект — речные такси не завышают тарифы уже несколько лет.

«Нам осталось получить документы в речном регистре, после чего мы готовы сразу осуществлять перевозки пассажиров. На берегу 202 микрорайона в готовности стоят четыре катера «Хивус-10». Наш тариф будет экономически обоснованным и составит 1000 рублей», — прокомментировал ЯСИА директор ООО «Лена-Транс» Владимир Те.

Источник: http://ysia.ru/glavnoe/stoimost-poezdki ... ch-rublej/
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Инспекторы ГИМС проверили работу судов на воздушной подушке

Сообщение Aerohod »

Автор ЯСИА - 19.10.17 09:38

Изображение

С 18 октября суда на воздушной подушке начали перевозить пассажиров на линии Якутск – Нижний Бестях – Якутск. На территории 202-го микрорайона Якутска сотрудниками отдела безопасности людей на водных объектах МЧС был проведен рейд среди предпринимателей и судоводителей СВП.

В ходе мероприятия было проверено пять СВП, на двух из которых судоводители не имели документов. Инспектором государственного портового контроля выписаны протоколы об административном правонарушении. Также было выявлено судно на воздушной подушке «Хивус-10» без идентификационных номеров.

По словам начальника инспекции государственного портового контроля Евгения Безбородова, при осмотрах судов основное внимание будет обращено на наличие документов и соблюдение безаварийной работы.

Изображение

Рейды по выявлению нарушений будут осуществляться на регулярной основе, сообщили в пресс-службе МЧС.

Источник: http://ysia.ru/transport/inspektory-gim ... -podushke/
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Ледостав

Сообщение Aerohod »

Паромная переправа Салехард – Лабытнанги может быть закрыта в любой момент

Понедельник, 30 октября 2017 16:07

Изображение

На паромной переправе Салехард - Лабытнанги отмечены обширные ледовые явления.

В настоящее время транспортный объект обслуживают 4 парома повышенной мощности. В случае рассеивания тумана на линию выйдут дополнительные суда. Если ледостав продолжится, переправа будет закрыта.
После этого наступит сезон пассажирских перевозок вертолетами и вездеходами на воздушных подушках. Тариф на перевозку этими видами транспорта не изменился. Цена вертолетных перевозок между Салехардом и Лабытнанги составит 1050 рублей за взрослого пассажира, 525 рублей - за ребенка. Проезд пассажира на вездеходе на воздушной подушке будет стоить 110 рублей, провоз багажа обойдется в 55 рублей.

Изображение

Источник: http://sever-press.ru/vse-novosti/item/ ... boj-moment
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Эвакуация рыбаков

Сообщение Aerohod »

За выходные с о. Голая Кошка и Кумбыш были эвакуированы рыбаки


16 октября 2017 11:05

Изображение
Фото bylkov.ru

В воскресенье около полудня двое рыбаков позвонили спасателям в Архангельске и сообщили, что у них сломался катер, на исходе запасы питьевой воды и продовольствия.

Сами мужчины находились на острове Голая Кошка, что в череде последних островов дельты, севернее которых — только море.

Дежурная смена Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России в составе Олега Благовисного и Владимира Амосова на катере БЛ-820 отправились к указанному месту.

Один из рыбаков был доставлен до города, второй мужчина от эвакуации отказался: чтобы отбуксировать сломавшийся катер, он договорился с одним из знакомых, и остался ждать его на острове.

Вскоре после прибытия на базу спасателям позвонил другой рыбак и сообщил, что потерял ориентиры, и не знает, куда его отнесло на резиновой лодке.

— Я вижу табличку «Двинской заказник», — пояснил мужчина.

В заказник входят три острова — Кумбыш, Голец и Подостров, потому круг поисков мужчины был очерчен. Его попросили разжечь костер и вскоре на судне-амфибии «Хивус-10» спасатели были на месте.

Рыбак был благополучно эвакуирован и к вечеру доставлен к причалу в городской черте Архангельска, пишет arh112.ru.

Источник: http://www.izvestia29.ru/society/2017/10/16/29610.html
Aerohod
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Речная пассажирская навигация завершилась в Хабаровске

Сообщение Aerohod »

02.11.2017 в 04:01

В Хабаровском крае подвели итоги речной пассажирской навигации.

С 29 апреля по 31 октября было перевезено более 320 тысяч пассажиров, что несколько больше, чем в прошлом году. По словам чиновников, рейсы выполнялись по расписанию, а жалоб от пассажиров на качество обслуживания практически не было. Предприятиям на организацию регулярных пассажирских перевозок из бюджета было выделено более 80 миллионов рублей субсидий.

В текущем году в свою первую навигацию вышло судно «70 лет Победы», построенное на Хабаровском судостроительном заводе. Теплоход выполнял рейсы из Хабаровска в Фуюань и перевёз более 10 тысяч пассажиров. В настоящее время на предприятии достраивают еще два таких судна проекта. Кроме того, корабелы города к весне планируют сдать уникальное судно на воздушной подушке вместимостью 50 человек. Оно будет перевозить пассажиров по маршруту Хабаровск – Победа, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Источник: http://hab.mk.ru/articles/2017/11/02/re ... ovske.html
Ответить