Новости с мест

Ответить
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Спасатели сняли со льдины в Финском заливе 16 рыбаков

Сообщение Aerohod »

16:38 28.02.2018 (обновлено: 16:40 28.02.2018)

© РИА Новости / Игорь Зарембо

Изображение

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев — РИА Новости. Спасатели сняли со льдины в Финском заливе 16 рыбаков и доставили их на берег, сообщает ГУМЧС по Ленинградской области.

Информация о том, что на акватории Финского залива в районе населенного пункта Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области группа рыбаков–любителей не может самостоятельно выбраться на берег из-за образовавшейся трещины, поступила в 14.20 мск.

"К месту происшествия немедленно были направлены спасатели филиала регионального поисково-спасательного отряда МЧС России "Красная горка" на воздушной подушке "Хивус-10" и сотрудники отдела государственной инспекции по маломерным судам Ломоносовского района (шесть человек, две единицы техники). В 15.00 часов 16 человек были доставлены на берег", — говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, также поступило сообщение о том, что в районе деревни Большая Ижора еще одна группа людей нуждается в помощи спасателей. В настоящее время ведутся работы по спасению людей.

Источник: https://ria.ru/incidents/20180228/1515464005.html
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

В Магадане спасли четырёх рыбаков

Сообщение Aerohod »

В Магадане спасли четырёх рыбаков, застрявших на дрейфующей льдине

Арина Демидова 4 марта, 10:03

Как сообщили представители регионального управления МЧС, пострадавших уже передали медикам.

Днём 4 марта во время патрулирования бухты Гертнера спасатели увидели разрушение ледового поля. В тот момент в бухте были рыбаки-любители.

Изображение

Фото: ГУ МЧС России по Магаданской области


— Спасателями магаданского филиала ДВРПСО и инспекторами ГИМС было организовано информирование рыбаков о сложившиеся ситуации, а также дополнительно привлекалось два судна на воздушной подушке "Хивус", — отмечается в сообщении.

Изображение

Фото: ГУ МЧС России по Магаданской области


Спасатели помогли доставить четырёх рыбаков, которые находились в бухте. Одного из них передали бригаде скорой помощи. Всего к работам привлекали 14 человек и пять единиц техники.

Изображение

Фото: ГУ МЧС России по Магаданской области

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... iei_ldinie
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

В Калининградском заливе спасатели вытащили четырёх рыбаков

Сообщение Aerohod »

В Калининградском заливе спасатели вытащили четырёх рыбаков из провалившейся под лёд машины

05.03.2018 12:11

Изображение
Фото: Северо-Западный РПСО в «ВКонтакте»

В Калининградском заливе автомобиль с людьми провалился под лёд. Информация об этом опубликована в группе Северо-Западного РПСО в «ВКонтакте».

Инцидент произошёл в воскресенье, 4 марта. Машина утонула в двух километрах от берега в районе Мамонова. В автомобиле находилось четверо рыбаков.

Спасатели на судне на воздушной подушке «Хивус-10» разыскали мужчин, подняли их на борт и эвакуировали на сушу. Пострадавшим не потребовалась медицинская помощь.

Источник: https://kgd.ru/news/incident/item/71062 ... od-mashiny
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Досрочное голосование

Сообщение Aerohod »

Досрочное голосование на выборах президента России начинается в Иркутской области

4 марта 2018 05:53

Игорь Пиханов

Выборы пройдут в отдаленных и труднодоступных районах с 4 по 11 марта. Накануне туда доставили избирательные бюллетени.

Судно на воздушной подушке "Хивус" отправляется в поселок Большие Коты. На борту ценный груз — избирательные бюллетени. Голосование начнется завтра утром. Добраться до таежного населенного пункта на побережье Байкала можно только специализированным транспортом. Техника с легкостью преодолевает снежные заносы и ледовые торосы на замёрзшем озере.

"До Больших Котов автомобильных дорог у нас нет, транспортного сообщения в виде автомобильных дорог. Поэтому приходится доставлять избирательные бюллетени на таких видах транспорта как "Хивус", — рассказывает Людмила Мальковская, председатель территориальной избирательной комиссии Иркутского района.

Судно преодолевает 20 километров по льду. Вместе с работниками территориальной избирательной комиссии полицейские. Они будут круглосуточно дежурить в избирательном штабе.

Голосование в Больших Котах начнется в 8 часов утра и продолжится до 8 вечера. Явка избирателей здесь традиционно высокая. Голосование проходит в здании местной библиотеки. В деревянной усадьбе установили урну. Развесили информационные материалы о выборах и кандидатах. Члены избирательной комиссии подсчитывают бюллетени. Наклеивают на них специальные марки, защищающие от подделок. В посёлке живут всего 47 избирателей. В основном, пенсионеры.

Также бюллетени сейчас доставляют и в другие отдаленные и труднодоступные деревни и поселки области. В воскресенье в Прибайкалье начнется досрочное голосование на выборах президента России. Выборы пройдут с 4 по 11 марта. Всего голосование организовано на 50 избирательных участках — на северных территориях региона. Для этого задействуют внедорожники, снегоходы, вертолеты, суда на воздушной подушке.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2992621
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

«Круиз» рыболовов на льдинах предотвратили спасатели

Сообщение Aerohod »

12 марта 2018 года

Изображение

Спасательное судно на воздушной подушке. Фото пресс-службы МЧС России

Из-за образования трещин во льду Финского залива сорок любителей зимней рыбалки оказались отрезанными от берега. Сотрудники МЧС спасли людей с помощью судов на воздушной подушке.

Операция проводилась в течение суток в ледовом поле вблизи Сосновоборского городского округа Ленинградской области, а также Кронштадтского района Санкт-Петербурга, сообщили Fishnews в пресс-службе МЧС России.

Участие в эвакуации принимали 30 спасателей и 12 единиц техники, в том числе 9 судов на воздушной подушке «Хивус-10». Всех рыбаков доставили на берег, медицинская помощь им не потребовалась.

Источник: Fishnews http://fishnews.ru/news/33326
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

На льду Калининградского залива заблудился рыбак

Сообщение Aerohod »

12 Марта 2018, 14:20

Изображение
Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

На льду Калининградского залива в воскресенье заблудился 39-летний рыбак. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
11 марта 2018 года спасателям ПСП «Мамоново» поступила информация, что на льду Калининградского залива заблудился мужчина. Спасатели на судне на воздушной подушке «Хивус-10» разыскали пострадавшего в трех километрах от берега, в окрестностях поселка Береговое. Медицинская помощь мужчине не потребовалась.

Источник: https://www.newkaliningrad.ru/news/brie ... rybak.html
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Досрочное голосование

Сообщение Aerohod »

Более 5 тысяч человек досрочно проголосовали на выборах президента РФ в Иркутской области.

Голосование закончилось 11 марта

13 марта 2018 г.

5283 человека досрочно проголосовали на выборах президента РФ в отдаленных и труднодоступных местностях Иркутской области. "Досрочка" завершилась 11 марта. В Казачинско-Ленском районе досрочно проголосовали избиратели сел Карам, Верхнемартыново, Ермаки, деревень Нижнемартыново и Карнаухова, всего 308 человек. В поселке Перевоз Бодайбинского района отметки в бюллетенях поставили 218 жителей. В Братском районе в поселках Добчур, Харанжино, Карахун, Прибойный, Наратай, Озерный на избирательные участки пришли 1649 избирателей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Избирательной комиссии Иркутской области.

В Катангском районе в досрочном голосовании участие приняли 772 избирателя из сел Наканно, Хамакар, Ерема, Преображенка, Подволошино, Непа, Ика, Бур, Токма. В Киренском районе "досрочка" состоялась в поселках Небель, Визирный, селах Мироново и Коршуново, там проголосовали 208 избирателей.

В Нижнеудинском районе участие в выборах президента России приняли жители отдаленных населенных пунктов Шипицина, Верхняя Гутара, Заречье, Нерха, Алыгджер, Широково, Зенцова, Боровинок, участок Октябрьский, всего 1001 избиратель.

В Усть-Кутском районе проголосовали жители сел Орлинга, Боярск, Омолой – 90 избирателей, в Чунском районе досрочное голосование состоялось в селе Червянка, участие в выборах приняли 130 избирателей.

Ранее сообщалось, что отметки в бюллетенях ставили избиратели поселка Большие Коты (Иркутский район). Участие в голосовании приняли 17 жителей. Избирательную документацию в поселок доставили 3 марта на "Хивусе" (судно на воздушной подушке). Кроме того, 4 марта прошло досрочное голосование в селе Вершина Тутуры Качугского района, там участие в выборах приняли 80 человек. Добирались до избирателей члены комиссии на вертолете.

В Усть-Удинском районе проголосовали в селах Средняя Муя (два участка– 144 и 150 избирателей), Аносово (два участка – 139 и 27 избирателей), Аталанка (88 избирателей), Подволочное (104 избирателя), деревнях Чичкова (116 избирателей) и Ключи (42 избирателя). Ехали до этих участков на автотранспорте высокой проходимости.

Напомним, выборы президента РФ состоятся 18 марта.

Источник: https://irkutskmedia.ru/news/676148/
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Лёд на Химкинском водохранилище стал опасен

Сообщение Aerohod »

15:03 14.03.2018

Изображение

Лёд на Химкинском водохранилище стал опасен. На Химкинском водохранилище и Канале имени Москвы в некоторых местах поверх льда видна вода. Это признак того, что лёд опасен, а выход на него сопряжен с риском. Об этом сообщила специалист Управления по САО Департамента ГОЧСиПБ Елена Фукс после проведенного рейда.

— Ледовое покрытие не везде однородно. Как показали замеры, толщина ледового покрова на водоёмах округа около четырёх десятков сантиметров, — уточнила Фукс.

В ходе рейда спасатели также побеседовали с рыбаками о мерах личной безопасности во время нахождения на льду и поинтересовались об имеющихся у любителей зимней рыбалки средствах спасения.

Напомним, что безопасность любителей зимней ловли на Химкинском водохранилище обеспечивают спасатели поисково-спасательной станции «Центральная». На вооружении дежурной смены — судно на воздушной подушке «Хивус» и лодка «Савва». Такими же спецсредствами оснащены спасатели станции «Левобережная». В зоне их ответственности — Канал имени Москвы. На Больших Академических прудах ежедневно дежурят спасатели поисково-спасательной станции «Академическая». Ежедневно в смену выходят по два аттестованных спасателя.

Источник: http://molzhaninovskiy.mos.ru/presscent ... 96925.html
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

В Архангельской области ищут трех рыбаков в устье Ухты

Сообщение Aerohod »

15.03.2018

Изображение

Из-за непогоды трое рыбаков в Онежском районе оказались в снежном плену. Сегодня в десять часов утра один из них дозвонился до спасателей и сообщил обстановку.

С двумя товарищами накануне он выехал на р. Ухта на мотособаке с прицепленными к санями-волокушами. Когда утром собрались возвращаться домой, обнаружили, что вчерашний след замело, приборов навигации у них нет, да и мотобуксировщик по пухлому снегу не идет. Рыбаки находятся в палатке на льду прибрежной части Белого моря в километре от устья р. Ухта. У них есть горелка и запас продуктов. Ближайшие населенные пункты д. Нижмозеро и п. Верхнеозерский находятся соответственно в 7 и 8 километрах. В поселке у них оставлен автомобиль.

В 11:00 на поиски пропавших выехала группа спасателей. Как сообщают в пресс-службе МЧС, учитывая погодные и дорожные условия, до места стоянки рыбаков спасатели доберутся примерно через восемь часов. Опытные рыбаки должны дождаться помощи без особых проблем.

И вчера спасателям арктического центра пришлось вызволять из снежного плена троих рыбаков.

Вечером на катере «Хивус» вывезли до Архангельска мужчину, у которого в снежном заносе на Сухом море застрял автомобиль «Шевроле Нива».

Около десяти часов вечера за помощью обратились двое северодвинцев, рыбачивших у о. Гремиха. Вблизи южного берега о. Лясомин они попали в метель, когда возвращались на мотобуксировщике домой. Техника застряла, топливо закончилось. Спасенных доставили в кооператив «Прибой», где у них была оставлена машина.

Во всех случаях, на удачу, работали мобильные телефоны.

Странные они, эти рыбаки, прогноз погоды на снегопады и метель был известен загодя, все равно прут на свой страх и риск.

ГУ МЧС по Архангельской области

Источник: http://vdvsn.ru/novosti/proisshestviya/ ... ste_ukhty/
Aerohod
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:51

Заблудившегося на водохранилище туриста нашли спасатели

Сообщение Aerohod »

18 марта 2018, 12:40

Изображение

Заблудившегося на водохранилище туриста нашли спасатели. Архив Архив "7 канала".
Как рассказали в КГКУ «Спасатель», сообщение о заблудившемся на красноярском водохранилище 38-летнем мужчине поступило накануне около 1:00.
Турист вместе с друзьями отдыхал недалеко от «Шумихи», приняв на грудь, он отправился гулять, но в темноте заблудился. Мужчина дозвонился до приятелей, но не смог объяснить, где он находится.
Спасатели отправились искать незадачливого туриста на катере «Хивус» на воздушной подушки. Около 2:30 мужчину нашли недалеко от пещер Бирюсинского залива. Его доставили в расположение ПСО, где передали сотрудникам полиции.

Источник: http://www.trk7.ru/news/77402.html
Ответить